Какой телевизор лучше: LG или Samsung?

Какой телевизор лучше: LG или Samsung? 20 мар 2020

Сильнейшие конкуренты из Южной Кореи, производители техники и электроники LG и Samsung занимают передовые места по продаже современных телевизоров.

Казалось бы, какие трудности могут возникнуть при выборе телевизора? Пришел, увидел и купил! НО… есть много нюансов, которые необходимо учитывать, чтобы приобрести товар, максимально соответствующий ожиданиям и требованиям.

Итак, рассмотрим по пунктам.



Качество изображения.

Если посмотреть прямо на два телевизора LG и Samsung с одинаковыми техническими характеристиками, на первый взгляд вы абсолютно не заметите разницы в качестве изображения. Однако, если встать сбоку, телевизоры LG с IPS матрицами будут смотреться выигрышнее, картинка будет мягкой, без резких перепадов цвета. В то же время в небольшой комнате, где смотреть телевизор вы будете прямо напротив экрана с ярким освещением или в темноте, у Самсунга вы увидите более контрастную и объемную картинку.  

Smart TV.

Здесь преимущество компании Samsung определяется сразу несколькими параметрами:

1.      Пятисегментный интерфейс;

2.      Приятная и качественная графика;

3.      Бесплатные виджеты для интерактивного телевидения;

4.      Самостоятельное обновление прошивки;

5.      Отсутствие подвисаний;

6.      Большой выбор предложений от сторонних разработчиков.

Телевизоры LED с этой опцией от компании LG можно оценить за безупречную цветопередачу, в остальном же Samsung все-таки впереди.

Стоимость.

Если вам необходим недорогой телевизор с минимальным набором опций, скорее всего вы найдете то, что нужно, у компании Samsung. Однако же, если рассматривать телевизоры премиум-класса LG и Samsung с максимальным набором опций, то LG обычно дешевле.

Изучив основные показатели, по которым покупатель выбирает свой телевизор, каждый сделает свои выводы, исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей. Впрочем, современные технологии не стоят на месте, функционал телевизоров постоянно меняется, ценовая политика так же непостоянна. Придя в магазин, проще всего поставить рядом две опционально одинаковые модели Lg и Samsung, включить на них один и тот же видеоролик, «создать» максимально похожие для домашней обстановки условия (расстояние до телевизора, угол просмотра и так далее) и сравнить, какой же телевизор все-таки приятнее «глазу» в той ценовой категории, которая доступна для вас в данный момент.




Возврат к списку