Читаем вместе с детьми: место сказки в жизни ребенка.

Читаем вместе с детьми: место сказки в жизни ребенка. 10 мар 2020

Так хочется иногда отойти от мирской суеты и окунуться в волшебное приключение. В фольклоре народов мира именно сказки являются самым волшебным и удивительным созданием, способным отвлечь нас от обычной суеты. Недаром сказки передаются нам из поколения в поколение, они заключают в себе важное для людей: это разница между добром и злом, помощь ближним, советы и мудрость наших предков. И каждая сказка неповторима у разного народа, но тем не менее они все учат нас быть добрыми, бороться с несправедливостью, любить и уважать родителей, детей, передавать им свои знания.

Сказки напоминают нам о детстве. Наверное, многим из нас в детстве рассказывали сказки перед сном, когда, устроившись под уютным одеялом, мы слушали добрые истории от наших родных и близких. Чтобы дети могли узнать о необычных приключениях, совершить сказочные путешествия и подвиги, читайте им чаще сказки.

Где купить книги – этот вопрос сейчас решить можно очень легко. Можно не только купить книгу в магазине, можно читать в интернете, купить электронную книгу или же просто скачать. Для самых продвинутых есть аудиозаписи сказок, тут даже не нужно ничего делать, можно вместе с ребенком полежать и послушать сказку.

Очень много появилось разных книжных интернет-магазинов, от которых я просто в восторге. Помню, в детстве я обожала сказки, особенно волшебные. В нашей местности, к сожалению, было только две библиотеки, и книг было не так много. Я перечитала все волшебные сказки, какие там были, но мне все равно было мало. Особенно полюбились французские волшебные сказки, помню даже темно-зеленый цвет его обложки. Могла перечитывать его раз за разом, брать и возвращать в библиотеку по несколько раз.

Как же теперь удобно современным детям читать книги. Радуюсь, что наконец-то могу найти совершенно новые для меня жемчужины фольклора. Столько непрочитанных историй, столько приключений нашли меня. Но теперь я могу провести с пользой чтение: читать не только для себя, но и для своих детей. Надо же приучать их к хорошему.

малыш.png


Совсем недавно приобрела сборники народов мира. Это 6 томов со сказками разных народов:
Норвегии, Италии, Румынии, Англии, Эстонии, Дании.

Каждая книга как драгоценный алмаз. Очень много сказок, о которых я слышу впервые. Мне очень нравится. Заказала их на сайте book24.ru  С помощью купонов со скидкой 10 процентов получилось еще дешевле.

Каждая сказка уникальна, наполнена колоритом своего народа. Вы можете убедиться в этом, путешествуя по страницам книг. Порадуйте себя и своего ребенка добрыми и светлыми историями, научите их быть храбрыми, терпеливыми, находчивыми. В жизни всякое бывает, вместе с поучающими историями мы учим детей противостоять отрицательному влиянию в нашей среде. 

Возврат к списку